Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

Для поиска на текущей странице: "Ctr+F" |



 

Можно ли признать право собственности на самовольно возведенную постройку?

 

Ответ: Часть третья статьи 222 ГК РФ, в отличие от ранее действовавшего законодательства, допускает такое признание в судебном порядке, но при условии, что лицу, осуществившему такое строительство, будет в установленном порядке выделен земельный участок под возведенную им постройку.

 

Судебная коллегия Верховного Суда

Республики Калмыкия

 

 





"Вся судебная практика судов общей юрисдикции в помощь юристам"

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © sudpraktika.com, 2013 - 2018       |       Обратая связь