Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

Для поиска на текущей странице: "Ctr+F" |



 

Вправе ли суд удовлетворить иск об опровержении не соответствующих действительности сведений, если они не порочат честь и достоинство истца?

 

Ответ: По смыслу ст. 152 ГК РФ иск об опровержении сведений, распространенных ответчиком, может быть удовлетворен лишь при условии, если эти сведения не только не соответствуют действительности, но и порочат честь, достоинство или деловую репутацию истца.

 

Судебная коллегия Верховного Суда

Республики Калмыкия

 

 





"Вся судебная практика судов общей юрисдикции в помощь юристам"

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © sudpraktika.com, 2013 - 2018       |       Обратая связь