Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

Для поиска на текущей странице: "Ctr+F" |



 

Может ли быть обращено взыскание на общее имущество супругов по обязательствам одного из супругов?

 

Ответ: В соответствии с ч. 2 ст. 45 Семейного кодекса РФ взыскание может быть обращено на общее имущество супругов по обязательствам одного из них лишь при условии установления судом, что все полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

 

Судебная коллегия Верховного Суда

Республики Калмыкия

 

 





"Вся судебная практика судов общей юрисдикции в помощь юристам"

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © sudpraktika.com, 2013 - 2018       |       Обратая связь