Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

Для поиска на текущей странице: "Ctr+F" |



 

Обязан ли суд предоставлять право потерпевшему участвовать в прениях?

 

Ответ: Да, в соответствии с Постановлением Конституционного Суда. Российской Федерации N 1-II от 15 января 1999 года по делу о проверке конституционности положении частей первой и второй статьи 295 Уголовно - процессуального кодекса РСФСР в связи с жалобой гражданина Клюева М. А., суд обязан допустить потерпевшего к участию в прениях наряду с другими участниками процесса, указанными в ст. 295 УПК РСФСР.

Представляется, что потерпевший в прениях должен выступать после обвинительной речи государственного обвинителя.

 

Судебная коллегия Верховного Суда

Республики Калмыкия

 

 





"Вся судебная практика судов общей юрисдикции в помощь юристам"

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © sudpraktika.com, 2013 - 2018       |       Обратая связь