Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

Для поиска на текущей странице: "Ctr+F" |



 

Имеется ли рецидив преступлений в действиях лица, совершившего тяжкое преступление, если ранее приговором суда оно было осуждено за преступление средней тяжести и освобождено от наказания?

 

Ответ: В силу ч. 2 ст. 86 УК РФ лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Поэтому в рассматриваемой ситуации в действиях лица нет рецидива преступлений.

 

Судебная коллегия Верховного Суда

Республики Калмыкия

 

 





"Вся судебная практика судов общей юрисдикции в помощь юристам"

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © sudpraktika.com, 2013 - 2018       |       Обратая связь