Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

Для поиска на текущей странице: "Ctr+F" |



 

По совокупности преступлений или приговоров следует назначить наказание лицу, виновному в совершении длящегося или продолжаемого преступления, начавшегося до и продолжавшегося после вынесения приговора по другому делу, по которому это лицо осуждено и не отбыло наказание?

 

Ответ: Если длящееся или продолжаемое преступление было начато до и продолжено после вынесения приговора по другому делу, то оно будет считаться оконченным после вынесения приговора.

Следовательно, в рассматриваемой ситуации наказание следует назначить в соответствии с положениями ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров.

 

Судебная коллегия Верховного Суда

Республики Калмыкия

 

 





"Вся судебная практика судов общей юрисдикции в помощь юристам"

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © sudpraktika.com, 2013 - 2018       |       Обратая связь