Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

Для поиска на текущей странице: "Ctr+F" |



 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

 

ПРИКАЗ

от 24 января 2011 г. N 3

 

В связи с назначением судей гражданской коллегии краевого суда, в целях улучшения организации рассмотрения гражданских дел, а также дел об административных правонарушениях и оказания практической помощи по гражданским делам мировым судьям, судьям районных и городских судов края приказываю:

I. Утвердить судебные составы по рассмотрению гражданских дел и дел об административных правонарушениях:

1. Судебный состав по рассмотрению гражданских дел, вытекающих из социальных, трудовых и служебных правоотношений (социально-трудовой состав), к рассмотрению которого отнести дела, рассматриваемые в порядке искового и особого производства:

- по заявлениям, вытекающим из законодательства о пенсионном обеспечении граждан;

- по заявлениям, вытекающим из законодательства по обеспечению граждан различного рода социальными пособиями и иными видами социальных выплат;

- по заявлениям о предоставлении льгот, гарантий и компенсаций, установленных для инвалидов, лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, малообеспеченных граждан и других категории лиц, которым законодательством установлены соответствующие льготы, гарантии и компенсации;

- о восстановлении на работе, службе;

- иные дела, вытекающие из трудовых правоотношений, государственной и муниципальной гражданской службы;

- о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении трудовых, договорных, а также иных соответствующих обязанностей;

- о компенсациях, связанных с реабилитацией жертв политических репрессий;

- об обеспечении граждан жилищными сертификатами в порядке реализации социальных программ.

1. Платов А.С. - председатель состава

2. Киселева А.А. - заместитель председателя состава

3. Баимова И.А.

4. Емельянов В.А.

5. Вербицкий СМ.

6. Ломова Н.В.

7. Охременко О.В.

2. Состав по рассмотрению гражданских дел, связанных с обеспечением прав и свобод несовершеннолетних (ювенальный состав), к рассмотрению которого отнести дела, рассматриваемые в порядке искового и особого производства:

- споры, связанные с воспитанием детей (об оспаривании отцовства; об установлении отцовства; о лишении, ограничении и восстановлении родительских прав; об усыновлении детей и об отмене усыновления; об определении порядка общения с детьми и т.п.);

- дела о взыскании детских пособий, алиментов на содержание детей и иных выплат, в том числе материнского капитала;

- дела об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот;

- иные дела о защите нарушенных прав несовершеннолетних, за исключением дел, рассматриваемых социально-трудовым и административным составами.

1. Лаппо А.С. - председатель состава

2. Щурова А.Н. - заместитель председателя состава

3. Краснова В.В.

4. Геринг О.И.

3. Административный состав по рассмотрению дел:

- вытекающих из публично-правовых отношений (об оспаривании нормативно-правовых актов, защите избирательных прав граждан и права на участие в референдуме; оспаривании действий, бездействий органов государственной власти, местного самоуправления и должностных лиц, защите прав граждан на осуществление местного самоуправления);

вытекающих из налоговых, финансовых, таможенных отношений, рассматриваемые, в том числе, в порядке искового производства, включая дела о взыскании денежных сумм за счет соответствующей казны за ущерб, причиненный действиями (бездействием) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, незаконным осуждением, привлечением к уголовной, административной ответственности, применением меры пресечения и иных мер принуждения со стороны государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц и т.п.;

- заявления об оспаривании действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей, о возмещении убытков, причиненных их незаконными действиями, возврате исполнительского сбора, за исключением дел, рассматриваемых в исковом производстве об освобождении имущества от ареста, признании торгов и сделок, совершенных в порядке исполнения решения суда, недействительными и т.п., а также за исключением вопросов связанных с рассмотрением судами заявлений об отсрочке, рассрочке, разъяснении порядка исполнения решения суда;

- об оспаривании решений и действий (бездействия) Квалификационной коллегии судей края, органов судейского сообщества края и должностных лиц этих органов;

- дел о взыскании компенсации за нарушение разумных сроков рассмотрения дел и исполнения судебных актов;

- дел, связанных с государственной тайной;

- дел об административных правонарушениях.

1. Войта И.В. - председатель состава

2. Лазовский С.И. - заместитель председателя состава

3. Зинченко И.Н.

4. Пашковский Д.И.

5. Полынцев С.Н.

6. Михайлинский О.Н.

7. Ерофеев А.И.

8. Жихарев Ю.А.

9. Пташник И.П.

4. Образовать составы по общегражданским делам, не относящимся к делам, рассматриваемым судебными составами по административным делам, по социально-трудовым делам и ювенальному составу.

1-й судебный состав:

1. Головина Л.Н. - председатель состава

2. Гаус Т.И. - заместитель председателя состава

3. Абрамович В.В.

4. Парамзина И.М.

2-й судебный состав:

1. Непомнящий Н.А. - председатель состава

2. Паюсова Е.Г. - заместитель председателя состава

3. Провалинская Т.Б.

4. Крятов А.Н.

5. Русанов Р.А.

3-й судебный состав:

1. Иванова О.Д. - председатель состава

2. Васильева Е.А. - заместитель председателя состава

3. Федоренко В.Б.

4. Плаксина Е.Е.

5. Турова Т.В.

Надзорный состав:

1. Бугаенко Н.В. - председатель состава

2. Астапов А.М.

3. Соснин Ю.А.

4. Прилуцкая Л.А.

III. Для оказания практической помощи закрепить за судьями общегражданских составов следующие районные, городские суды:

1. Непомнящий Николай Анатольевич:

Железнодорожный районный суд г. Красноярска

2. Головина Любовь Николаевна

Ленинский районный суд г. Красноярска

Илимпийский районный суд

Байкитский районный суд

Тунгусско-Чунский районный суд

3. Паюсова Елена Григорьевна

Центральный районный суд г. Красноярска

4. Васильева Елена Александровна

Октябрьский районный суд г. Красноярска

5. Лаппо Алефтина Сергеевна, Геринг Ольга Ивановна

Советский районный суд г. Красноярска

6. Плаксина Елена Ефимовна

Свердловский районный суд г. Красноярска

Шушенский районный суд

Ермаковский районный суд

7. Иванова Ольга Дмитриевна

Кировский районный суд г. Красноярска

Туруханский районный суд

Игарский городской суд

8. Турова Татьяна Васильевна

Минусинский городской суд

Каратузский районный суд

Краснотуранский районный суд

Идринский районный суд

Курагинский районный суд

9. Гаус Татьяна Иосифовна

Ачинский городской суд

Шарыповский городской суд

Шарыповский районный суд

10. Краснова Вера Васильевна

Рыбинский районный суд

Дзержинский районный суд

Абанский районный суд

Тасеевский районный суд

Иланский районный суд

Ирбейский районный суд

Саянский районный суд

Козульский районный суд

11. Парамзина Ирина Михайловна

Березовский районный суд

Емельяновский районный суд

Балахтинский районный суд

Новоселовский районный суд

Ужурский районный суд

12. Федоренко Виктор Борисович

Канский городской суд

Канский районный суд

Сосновоборский городской суд

Богучанский районный суд

Кежемский районный суд

Мотыгинский районный суд

Северо-Енисейский районный суд

Казачинский районный суд

Пировский районный суд

13. Абрамович Василий Валерьевич

Зеленогорский городской суд

Железногорский городской суд

Боготольский городской суд

Большемуртинский районный суд

Сухобузимский районный суд

Уярский районный суд

Партизанский районный суд

Манский районный суд

Бирилюсский районный суд

14. Крятов Анатолий Николаевич

Норильский городской суд

Дудинский городской суд

Диксонский районный суд

Усть-Енисейский районный суд

Хатангский районный суд

15. Щурова Александра Николаевна

Лесосибирский городской суд

Енисейский районный суд

16. Провалинская Татьяна Брониславовна

Бородинский районный суд

Нижнеингашский районный суд

Дивногорский городской суд

Большеулуйский районный суд

Тюхтетский районный суд

Назаровский городской суд

IV. Для оказания практической помощи по делам социально-трудового состава закрепить за судьями следующие районные (городские) суды:

1. Платов Андрей Станиславович

Норильский городской суд

Дудинский городской суд

Диксонский районный суд

Усть-Енисейский районный суд

Хатангский районный суд

Илимпийский районный суд

Байкитский районный суд

Тунгусско-Чунский районный суд

2. Киселева Альбина Александрова

Советский районный суд г. Красноярска

Центральный районный суд г. Красноярска

3. Охременко Ольга Витальевна

Кировский районный суд г. Красноярска

Ленинский районный суд г. Красноярска

Емельяновский районный суд

Дивногорский городской суд

Балахтинский районный суд

Новоселовский районный суд

Ужурский районный суд

Зеленогорский городской суд

Железногорский городской суд

4. Емельянов Вячеслав Анатольевич

Железнодорожный районный суд

Бирилюсский районный суд

Абанский районный суд

Бородинский городской суд

Дзержинский районный суд

Иланский районный суд

Ирбейский районный суд

Канский городской суд

Канский районный суд

Нижнеингашский районный суд

Саянский районный суд

Тасеевский районный суд

Партизанский районный суд

Козульский районный суд

Манский районный суд

Сосновоборский городской суд

Рыбинский районный суд

Уярский районный суд

5. Вербицкий Сергей Михайлович

Ачинский городской суд

Шарыповский городской суд

Шарыповский районный суд

Боготольский городской суд

Большеулуйский районный суд

Назаровский городской суд

Тюхтетский районный суд

6. Баимова Ирина Антанасовна

Свердловский районный суд

Большемуртинский районный суд

Казачинский районный суд

Северо-Енисейский районный суд

Енисейский районный суд

Игарский городской суд

Лесосибирский городской суд

Мотыгинский районный суд

Богучанский районный суд

Пировский районный суд

Кежемский районный суд

Туруханский районный суд

7. Ломова Наталия Витальевна

Октябрьский районный суд

Минусинский городской суд

Ермаковский районный суд

Идринский районный суд

Каратузский районный суд

Краснотуранский районный суд

Курагинский районный суд

Шушенский районный суд

Березовский районный суд

Сухобузимский городской суд

V. Для оказания практической помощи по делам ювенального состава закрепить за судьями следующие районные (городские) суды:

1. Лаппо Алефтина Сергеевна

Железнодорожный районный суд г. Красноярска

Советский районный суд г. Красноярска

Центральный районный суд г. Красноярска

2. Щурова Александра Николаевна

Казачинский районный суд

Северо-Енисейский районный суд

Енисейский районный суд

Норильский городской суд

Игарский городской суд

Лесосибирский городской суд

Мотыгинский районный суд

Богучанский районный суд

Пировский районный суд

Кежемский районный суд

Туруханский районный суд

4. Краснова Вера Васильевна

Минусинский городской суд

Идринский районный суд

Каратузский районный суд

Краснотуранский районный суд

Новоселовский районный суд

Балахтинский районный суд

Ачинский городской суд

Боготольский городской суд

Большеулуйский районный суд

Назаровский городской суд

Тюхтетский районный суд

Ужурский районный суд

Шарыповский городской суд

Шарыповский районный суд

Бирилюсский районный суд

Козульский районный суд

Сухобузимский городской суд

Абанский районный суд

Дзержинский районный суд

Иланский районный суд

Ирбейский районный суд

Тасеевский районный суд

Рыбинский районный суд

Бородинский городской суд

Канский городской суд

Канский районный суд

Нижнеингашский районный суд

Саянский районный суд

Партизанский районный суд

Железногорский городской суд

Манский районный суд

Сосновоборский городской суд

Уярский районный суд

5. Геринг Ольга Ивановна

Кировский районный суд г. Красноярска

Ленинский районный суд г. Красноярска

Октябрьский районный суд г. Красноярска

Свердловский районный суд г. Красноярска

Большемуртинский районный суд

Зеленогорский городской суд

Шушенский районный суд

Ермаковский районный суд

Курагинский районный суд

Березовский районный суд

Дивногорский городской суд

Емельяновский районный суд

Дудинский городской суд

Диксонский районный суд

Усть-Енисейский районный суд

Хатангский районный суд

Илимпийский районный суд

Байкитский районный суд

Тунгусско-Чунский районный суд

VI. Для оказания практической помощи по гражданским делам административного состава закрепить за судьями следующие районные (городские) суды:

1. Зинченко Игорь Николаевич

Железнодорожный районный суд

Минусинский городской суд

Ермаковский районный суд

Идринский районный суд

Каратузский районный суд

Краснотуранский районный суд

Курагинский районный суд

Шушенский районный суд

Балахтинский районный суд

Новоселовский районный суд

Ачинский городской суд

Боготольский городской суд

Большеулуйский районный суд

Назаровский городской суд

Тюхтетский районный суд

Ужурский районный суд

Бирилюсский районный суд

Козульский районный суд

2. Полынцев Сергей Николаевич

Свердловский районный суд

Казачинский районный суд

Северо-Енисейский районный суд

Енисейский районный суд

Норильский городской суд

Игарский городской суд

Лесосибирский городской суд

Мотыгинский районный суд

Богучанский районный суд

Пировский районный суд

Кежемский районный суд

Туруханский районный суд

Дудинский городской суд

Диксонский районный суд

Усть-Енисейский районный суд

Хатангский районный суд

Илимпийский районный суд

Байкитский районный суд

Тунгусско-Чунский районный суд

Шарыповский городской суд

Шарыповский районный суд

3. Пашковский Дмитрий Иванович

Кировский районный суд

Ленинский районный суд

Октябрьский районный суд

Абанский районный суд

Дзержинский районный суд

Иланский районный суд

Ирбейский районный суд

Тасеевский районный суд

Рыбинский районный суд

Бородинский городской суд

Канский городской суд

Канский районный суд

Нижнеингашский районный суд

Саянский районный суд

Манский районный суд

Партизанский районный суд

Большемуртинский районный суд

Сухобузимский районный суд

Зеленогорский городской суд

Железногорский городской суд

Уярский городской суд

Сосновоборский городской суд

4. Михайлинский Олег Николаевич

Центральный районный суд

Советский районный суд

Березовский районный суд

Емельяновский районный суд

Дивногорский городской суд

VII Для оказания практической помощи по делам об административных правонарушениях закрепить за судьями следующие районные (городские) суды:

1. Лазовский Сергей Иванович

Кировский районный суд г. Красноярска

Емельяновский районный суд

Ачинский городской суд

Козульский районный суд

Бирилюсский районный суд

Тюхтетский районный суд

Большеулуйский районный суд

Новоселовский районный суд

Назаровский районный суд

Шарыповский городской суд

Шарыповский районный суд

Боготольский районный суд

Балахтинский районный суд

Ужурский районный суд

Норильский городской суд

Дудинский городской суд

Диксонский районный суд

Усть-Енисейский районный суд

Хатангский районный суд

Илимпийский районный суд

Байкитский районный суд

Тунгусско-Чунский районный суд

2. Ерофеев Андрей Иванович

Центральный районный суд

Советский районный суд

Дивногорский городской суд

Минусинский городской суд

Шушенский районный суд

Ермаковский районный суд

Курагинский районный суд

Каратузский районный суд

Краснотуранский районный суд

Идринский районный суд

3. Жихарев Юрий Алексеевич

Октябрьский районный суд

Железнодорожный районный суд

Абанский районный суд

Богучанский районный суд

Бородинский районный суд

Дзержинский районный суд

Иланский районный суд

Ирбейский районный суд

Канский городской суд

Канский районный суд

Кежемский районный суд

Манский районный суд

Мотыгинский районный суд

Нижнеингашский районный суд

Партизанский районный суд

Рыбинский районный суд

Саянский районный суд

Уярский районный суд

Тасеевский районный суд

4. Пташник Игорь Павлович

Ленинский районный суд г. Красноярска

Свердловский районный суд г. Красноярска

Березовский районный суд

Большемуртинский районный суд

Лесосибирский городской суд

Енисейский районный суд

Железногорский городской суд

Зеленогорский городской суд

Северо-Енисейский районный суд

Сосновоборский городской суд

Казачинский районный суд

Пировский районный суд

Сухобузимский районный суд

Игарский городской суд

Туруханский районный суд

VIII. В соответствии с частью 3 статьи 4 ФЗ N 353 от 09.12.2010 г. с 1 марта 2011 г. по 1 января 2012 г. возложить функции апелляционной инстанции краевого суда, предусмотренные частью 5 статьи 224.5, частью 5 статьи 244.6, пунктом 1 части 5 статьи 244.9 и частью 3 статьи 244.10 ГПК РФ на первый - третий кассационные составы.

IX. Установить дни кассационного рассмотрения:

- общегражданских дел и дел ювенального состава - еженедельно в понедельник и среду с 10 час. 30 мин.;

- социально-трудового и административного составов (за исключением дел об административных правонарушениях) - еженедельно в понедельник и среду с 14 часов;

- дел об административных правонарушениях - еженедельно в четверг с 14 часов.

С 1-го февраля 2011 г. дела назначать строго в соответствии с установленными настоящим приказом категориями дел и времени кассационного рассмотрения (за исключением уже назначенных до получения приказа дел, по которым направлены извещения лицам, участвующим в деле).

X. Гражданские дела, отнесенные к административному, социально-трудовому и ювенальному составам, направлять в кассационную инстанцию с пометкой "Для административного состава"; "Для социально-трудового состава"; "Для ювенального состава".

XI. Дела направлять в кассационную инстанцию с расчетом их поступления в краевой суд за неделю (не позднее) до дня кассационного рассмотрения, избегая в то же время раннего направления дел, поскольку в соответствии со статьей 348 ГПК РФ срок рассмотрения дела в кассационной инстанции (один месяц) исчисляется со дня поступления дела в суд кассационной инстанции.

XII. В целях сокращения срока назначения дела в суд кассационной инстанции, а также почтовых расходов при направлении копий кассационной жалобы (представления) судам следует одновременно назначать дату кассационного рассмотрения и извещать об этом лиц, участвующих в деле, указывая срок для представления возражений. Дело высылать в суд кассационной инстанции после истечения срока на представление возражений и времени, необходимого для возвращения уведомлений о вручении ранее высланных извещений, с расчетом поступления дела в суд кассационной инстанции за неделю до даты кассационного рассмотрения. Поступившие возражения и почтовые уведомления подшивать в дело. Копии возражений направлять другим лицам, участвующим в деле, приобщая копии сопроводительных писем к материалам дела.

XIII. Обратить внимание председателей судов на качественное оформление гражданских дел, направляемых в кассационную инстанцию краевого суда, особенно в связи с вышеуказанной специализацией и временем заседания судебных составов, не допускать ошибок, влекущих снятие либо отложение слушания кассационных дел. С указанной целью издать соответствующие приказы, с которыми ознакомить судей и служащих аппаратов судов, провести обучение служащих аппарата судов, отвечающих за оформление и направление дел в кассационную инстанцию.

 

Председатель

Красноярского краевого суда

В.Ф.ДВОЕКОНКО

 

 





"Вся судебная практика судов общей юрисдикции в помощь юристам"

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © sudpraktika.com, 2013 - 2018       |       Обратая связь